На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Порошенко обсудил с Блинкеном членство Украины в НАТО и Евросоюзе

Экс-президент Украины Петр Порошенко обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном план вступления страны в НАТО и ЕС. Об этом председатель партии «Европейская солидарность» написал на странице в Twitter.

Политики побеседовали в рамках встречи Блинкена с руководителями парламентских фракций Верховной Рады. По словам Порошенко, беседа прошла конструктивно и подтвердила важность Украины для Вашингтона.

В ходе встречи Порошенко изложил Блинкену «совершенно четкую позицию» по развитию американо-украинского сотрудничества.

«Я передал госсекретарю non-paper [документ не для публичного цитирования], где изложил совершенно четкую позицию по развитию нашего сотрудничества. Она включает и необходимость получения плана действий по членству Украины в НАТО, и необходимость поддержки Украины в позициях переговоров по вступлению в НАТО и ЕС», —

Порошенко.

В четверг, 6 мая, Блинкен прибыл в Киев с двухдневным визитом. В рамках него планируется встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьером Денисом Шмыгалем и главой МИД Дмитрием Кулебой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх