На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

RT: фигурантка «санитарного дела» Соболь находится в Литве

Соратница блогера Алексея Навального, юрист Любовь Соболь находится в Литве. Российские журналисты установили, что она ведет эфиры на YouTube из студии в Вильнюсе.

Близкий к ФБК (НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; признана в России экстремистской и запрещена на территории страны) источник телеканала RT отметил, что Соболь планирует продолжить производство передач и на канале «Навальный Live». По его словам, в Вильнюсе также находится бывший коллега юриста Георгий Албуров.

Суд ранее назначил Соболь наказание по «санитарному делу». Решение предполагает 1,5 года лишения свободы. Адвокаты соратницы Навального подали апелляцию, и она смогла покинуть страну с помощью юридической лазейки — отсутствия домашнего ареста и подписки о невыезде. В начале августа она полетела в Турцию, а потом направилась в Литву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх