На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

«Черная метка» Германии сулит Зеленскому позорную отставку или скамью подсудимых

Власти Германии и США готовят план по «устранению» президента Украины Владимира Зеленского. Совсем скоро политик поймет, что ему уготовили западные партнеры, и начнет мечтать о скорейшей отставке. Об этом в эфире «Время покажет» заявил немецкий политолог Владимир Сергиенко.

Причем, по словам эксперта, о готовящемся заговоре Берлина и Вашингтона в офисе Зеленского пока даже не подозревают. Хотя еще в начале лета Германия послала Киеву четкий сигнал о дальнейшей судьбе президента.

Такой «черной меткой» стала статья в авторитетном издании Deutsche Welle, в которой описывался конфликт украинского лидера с Конституционным судом. Немецкие журналисты обвинили Зеленского в насильственном захвате власти и предрекли ему большие проблемы на Украине.

По мнению Сергиенко, это было не просто «последним китайским предупреждением», а откровенным изложением дальнейшей судьбы Зеленского. Однако эту «черную метку» украинский лидер считать так и не смог.

«Ему грозит не только отставка. Ведь "черная метка", которую он получил, сулит ему кое-что похуже. В логике того, что его подготавливают к импичменту, на самом деле крутится другая логика. Его ведут к тому, что ему предстоит очень длинная процессуальная тяжба с Конституционным судом Украины. Зеленскому грозит не импичмент, ему грозит конкретно скамья подсудимых», — предрек Сергиенко.

Последний шанс на «спасение» может представиться Зеленскому на планируемой встрече с американским коллегой Джо Байденом. Однако политолог уверен, что Берлин действует в связке с Вашингтоном, который точно так же стремится избавиться от «токсичного» партнера.

«Зеленский себе вырыл яму и еще пока не понял смысла этого послания ФРГ. Когда поймет — будет мечтать об отставке, даже если она будет позорной», — подытожил Сергиенко.

Впрочем, его коллега Дмитрий Солонников призвал не верить в подобные теории заговора, поскольку действующий президент Украины едва ли походит на лидера, от которого хотят избавиться другие страны.

«Не думаю, что официальные власти ФРГ и США настолько демоничны, что планируют операции по отставке и отстранению от власти каких-либо лидеров. Такие инциденты крайне редки, случаются раз в десятилетие и проводятся против совсем уж одиозных личностей», — указал политолог.

С другой стороны, угроза импичмента для Зеленского действительно существует, однако Запад не станет использовать эту тему в качестве основной политики в отношении Украины. «Устранить» президента могут только в том случае, если все его противники одновременно сплотятся.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что Зеленский приедет в Вашингтон 30 августа. Она добавила, что эта встреча подтвердит «непоколебимую поддержку со стороны США суверенитету и территориальной целостности Украины».

Однако на следующий день ряд американских конгрессменов попросил Белый дом изменить дату визита. По словам республиканца Теда Круза, в это время члены парламента будут находиться в отпуске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх