На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Пушков объяснил признание Moderna лучшей вакциной от коронавируса

Признание Moderna лучшей вакциной от коронавируса связано с американской политикой, заявил российский сенатор Алексей Пушков.

В четверг, 6 апреля, Всемирный конгресс признал вакцину Moderna "Лучшей новой технологией/платформой для вакцин". Не удостоились такого звания российская вакцина "Спутник V", а также западные AstraZeneca, Bharat Biotech, Janssen, Medicago, Novavax, Pfizer/BioNtech и вакцина для животных Zoetis.

Российский сенатор Алексей Пушков обратил внимание, что критерии, по которым выбирали лучший препарат, не были раскрыты. Он предположил, что главную роль в конкурсе сыграла политика.

"Скорее всего, критерий прост: это американская вакцина. Что и сыграло главную роль, а не достоинства «Модерны», к которой много претензий", — предположил он.

Напомним, Всемирный конгресс вакцин считается ведущим глобальным конгрессом по медицинским препаратам. Это серия форумов с участием ученых и отраслевых экспертов, на которой обсуждаются вопросы разработки, применения и распространения вакцин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх