На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

В Петербурге обрушился фрагмент фасада доходного дома Лихачева на Потемкинской улице

Фрагмент фасада доходного дома Лихачева, расположенного на Потемкинской улице в Петербурге, обрушился на тротуар. Очевидцы рассказали о случившемся в социальных сетях и отметили, что по счастливой случайности в момент падения штукатурки рядом не было прохожих.

Доходный дом был построен архитектором П. П. Мижуевым для К. К. Шрандмана в 1870 году. В 1900 году архитектор Л. Л. Фуфаевский расширил здание и перестроил его для нового домовладельца В. П. Лихачева.

На протяжении нескольких лет вопрос реставрации исторических зданий в Северной столице остается нерешенным. Смольный планомерно урезает финансирование на эти цели, ссылаясь на нехватку средств в бюджете. Привлечь инвесторов, готовых отремонтировать дома «с историей», правительству удается не всегда.

Команда губернатора Александра Беглова не понимает, что делать с наследием города. Пока чиновники медлят, старинные дома продолжают разрушаться, подвергая опасности жильцов и прохожих. Из-за неэффективной политики Смольного Петербург постепенно лишается своего уникального облика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх