На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Вирусолог Чепурнов призвал уделить внимание разработке лекарств в период пандемии COVID-19

Разработка новых терапевтических средств имеет важное значение в период распространения коронавирусной инфекции. Такое мнение начальник лаборатории особо опасных инфекций центра ФИЦ Фундаментальной трансляционной медицины Александр Чепурнов.

Специалист утверждает, что в будущем будут появляться новые штаммы коронавируса, которые будет необходимо лечить с помощью терапевтических препаратов. Он отметил, что в настоящее время исследователи изучают пользу экстрактов различных растений для борьбы с COVID-19.

«Мы направили две статьи о том, как различные растительные экстракты, например, полыни, володушки, молочая, чаги, влияют на уровень обсемененности, то есть, количество микроорганизмов», — рассказал он в беседе с информационным агентством URA.Ru.

В свою очередь молекулярный биолог Максим Скулачев объяснил, что разработка противовирусных препаратов представляет собой тяжелый и дорогостоящий процесс. В настоящее время такие средства разрабатывают крупные иностранные компании, такие как Pfizer и Merck.

Вакцинация остается одним из наиболее эффективных способов профилактики заражения коронавирусом. Как утверждает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, российская вакцина «Спутник V» эффективна против штамма «Омикрон», передает телеканал «360».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх