На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Мединский предложил запретить мобильные телефоны в российских школах

Помощник президента РФ, бывший министр культуры Владимир Мединский удивлен тем, что в российских школах до сих пор не ввели запрет на использование мобильных телефонов. Во время выступления перед студентами Самарского университета политик объяснил, что смартфон отвлекает ребенка не только во время урока, но и мешает ему на переменах.

«Вопрос даже не в том, что там [в телефоне] подсказки. Проблема в том, что ребенок на перемене не играет в футбол, он играет в смартфон. Он идет на урок с отвратительным чувством, что его отвлекли от интересного дела, и весь урок думает о том, как вернется в эту игру», — заявил Мединский.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко еще в конце 2019 года сообщила, что школам в РФ не требуется официальный запрет на использование телефонов. По ее словам, многие учебные заведения уже ввели подобные ограничения сами, отталкиваясь от мнения членов родительских комитетов.

Матвиенко обратила внимание, что после этого дети стали меньше отвлекаться во время занятий и более внимательно слушать учителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх