На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Неменский назвал последствия выхода Киева из Минских соглашений

Украина может попытаться организовать военную провокацию, чтобы обвинить в ней Москву – для Киева это единственный способ разорвать Минские соглашения, сохранив при этом антироссийские санкции Запада.

Такое мнение в интервью изданию «Украина.ру» высказал политолог Олег Неменский, по мнению которого этот действительно логичный и рациональный расчет Киева вполне может и сработать.

Однако, добавил эксперт, украинские власти очень слабо контролируют ситуацию, и поэтому почти нет шансов на то, что они смогут удержать ее в том формате, в котором сами заинтересованы. События могут начать развиваться совершенно непредсказуемым образом.

«Но то, что в Киеве всерьез рассматривают сценарий такого очень кровавого военного конфликта на три-пять дней с тем, чтобы привлечь внимание международного сообщества, и обвинить Россию, и выйти из Минских соглашений, но как бы по вине России, — это несомненно», — подчеркнул Неменский.

В Киеве, по его словам, так или иначе уже формируется консенсус на счет необходимости устроить такую военную провокацию, но со стороны Вашингтона пока не поступило однозначной поддержки этого сценария. И тем более подобное развитие событий не поддерживают в Берлине и Париже.

Неменский назвал последствия выхода Киева из Минских соглашений

Таким образом пока остается шанс на то, что кровавый конфликт можно предотвратить, или, если он все-таки начнется, не дать ему развиваться по сценарию, выгодному Украине.

При этом, добавил политолог в заключение, украинский президент Владимир Зеленский очевидно заинтересован в таком провокационном сценарии, но все же поведение Киева определяет не он, поэтому с ним бессмысленно вести какие-либо переговоры.

Неменский назвал последствия выхода Киева из Минских соглашений

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх