На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Пианист Маммадов объяснил, кто ответственен за отмену концертов россиян на Западе

Азербайджанский композитор и пианист Риад Маммадов высказался о своем отношении к отмене русской культуры на Западе. Он напомнил, что сила искусства должна объединять людей, а не разобщать. 

Маммадов отметил, что ему крайне неприятно из-за отмены выступлений россиян за границей. По его мнению, данная инициатива может исходить со стороны третьих лиц.

«Мне очень жаль и неприятно, что выступления российских музыкантов, моих коллег и друзей, отменяют за рубежом. Это очень грустный факт, в него неизбежно вмешиваются третьи силы. И в каком-то смысле это понятно, но мне не кажется, что, отменяя концерты или закрывая выставки, инициаторы этих нововведений обогатят мир культуры и искусства. Природа искусства, его смысл и суть — в объединении, а не в разъединении людей и стран», — подчеркнул Маммадов в разговоре с изданием «Газета.Ru».

Пианист добавил, что особенно его пугает отказ от признанных гениев. Например, когда из программ международных конкурсов, таких как Lipizer, исключают произведения композиторов  Петра Чайковского и Дмитрия Шостаковича.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх