На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

В Японии произошло извержение одного из крупнейших вулканов в мире

В префектуре Кумамото на юго-западе Японии проснулся вулкан Асо. Об этом сообщает главное метеорологическое управление страны.

Японские власти рекомендовали местным жителям и туристам не приближаться к Асо ближе чем на два километра. Сообщений о пострадавших пока не поступало.

Отметим, что в 130 километрах от извержения располагается АЭС «Иката», однако руководство атомной станции пока не комментировало возможность приостановки работы.

Вулкан Асо является одним из самых высоких в мире. Его высота достигает 1529 м, а активность наблюдалась более 165 раз. Первое упоминание о нем датируется 552 годом н.э. Предыдущее извержение было зафиксировано в 2011 году.

Кроме того, ранее, 18 сентября, началось извержение вулкана Кумбре-Вьеха, который расположен на Канарских островах. Стихия нанесла серьезный ущерб: были разрушены 589 зданий, 21 км дорог, 258 га земли и ценных банановых плантаций. В ходе спасательной операции службы эвакуировали около шести тысяч жителей, чьи дома оказались под угрозой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх