На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

«Газпром» приостановит транзит газа по «Силе Сибири» в Китай

«Газпром» приостановит на неделю экспортный газопровод в Китай «Сила Сибири» с 22 по 29 сентября для проведения планового обслуживания.

Транзит газа будет приостановлен. Об этом сообщили с российской стороны.

«Сроки проведения работ согласованы «Газпромом» и китайской компанией CNPC в 2020 году. По ранее достигнутой договоренности, профилактика оборудования и систем газопровода осуществляется два раза в год: весной и осенью», — говорится в сообщении.

Транзит газа в Китай с Чаяндинского месторождения в Якутии по «Силе Сибири» стартовал в конце 2019 года. После запуска первые пять лет даются на наращивание объемов до 38 млрд куб. м в год. В 2020 году по «Силе Сибири» прошло порядка 4,1 млрд куб. м газа. За семь месяцев 2021 года по газопроводу прошло около 5,5 млрд кубометров голубого топлива.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх