На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Роспотребнадзор изъял 23 тонны некачественных кондитерских изделий в 2020 году

Роспотребнадзор изъял в минувшего году 23 тонны некачественных кондитерские издания. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Специалисты по вынесенным предписанием о прекращении реализации и постановлениям об утилизации или уничтожении изъятых изделий изъяли в 2021 году 23 тонны. В 2019 было собрано 119 тонн.

Удельный вес проб "контрафактных" кондитерских изделий, имеющих химические загрязнители, за 2020 год составил 0,02%. В 2019 таких проб выявлено не было.

Удельный вес проб, не соответствующих нормативам по микробиологическим показателям, за 2020 год составил 3,6%. В 2019 году их было 3,7%.

Некачественных продуктов среди общей массы было 3,3 процента. Для сравнения, в 2019 году этот показатель соответствовал 3,05%. Всего за прошедший год специалисты проверили более 75 тысяч проб кондитерских изделий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх