На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

В Китае рассказали о падении ступени ракеты-носителя Long March-5B

Ступень ракеты-носителя Long March-5B вошла в атмосферу Земли, большая часть обломков сгорела. Об этом говорится в заявлении программы пилотируемых полетов Китая.

Обломки второй ступени ракеты "Чанчжэн-5Б" (CZ-5B) вошли в земную атмосферу в 05:24 по московскому времени. В качестве зоны приземления указаны координаты 72.47° восточной долготы, 2.65° северной широты. Большая часть фрагментов ракеты успешно сгорели во время входа в атмосферный слой.

Китайское национальное космическое управление 29 апреля при помощи ракеты Long March-5B вывело на орбиту основной модуль национальной космической станции. Запуск был признан успешным. Средства наблюдения США сообщили, что ступень носителя достигла Земли в 05:15 по Москве 9 мая. Обломки упали в акваторию Индийского океана, севернее от Мальдивских островов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх