На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Губернатор Сахалина Лимаренко: Дания заинтересована в аренде острова на Курилах

Датская компания Copenhagen Infrastructure Partners хочет взять в аренду остров Шумшу, являющийся частью Большой Курильской гряды. Об этом сообщил губернатор Сахалина Валерий Лимаренко.

Copenhagen Infrastructure Partners занимается инвестициями в инфраструктуру, в частности в ветроэнергетику. Датская фирма планирует таким способом развить на острове производство 120,2 тыс. водорода ежегодно.

«Они просят в аренду остров Шумшу, поскольку там лучше ветер. Инвестор просит предоставить землю под изыскания — куда поставить измерители для электропарка и т.д.», — сказал Лимаренко в интервью РБК.

При этом на данном этапе никаких конкретных договоренностей достигнуто еще не было. Сейчас ведутся активные переговоры по поводу реализации потенциального проекта. По словам Лимаренко, инвестиции в него могут составить примерно 2,5 млрд долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх