На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Если не потребуется работать на Украине, то ЧВК «Вагнер» может за пару месяцев освободить какую-нибудь территорию — Пригожин

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал о дальнейших действиях формирования после передачи Артемовска под юрисдикцию Министерства обороны РФ. Если помощь бойцов больше не понадобится на Украине, они будут готовиться к выполнению следующих задач.

Пригожин рассказал, что боевые поручения ЧВК «Вагнер» будут зависеть от ситуации на Украине и в мире. По словам бизнесмена, в полевых лагерях бойцы будут доукомплектовываться и приводить себя в порядок.

«Если не потребуется работать на Украине, то мы можем за пару месяцев освободить какую-нибудь территорию, эквивалентную приблизительно процентам двадцати территории Африканского континента, с учетом того, что менее тысячи человек всего за полгода сделали Центральную Африку абсолютно безопасной», — сказал Пригожин в аудиокомментарии, который опубликовала его пресс-служба.

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» сообщил, что МО РФ полностью выполняет договоренности в Артемовске. По словам Пригожина, с 1 июня город перейдет под юрисдикцию ведомства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх