На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Флеболог Азатян объяснил, почему холодные руки могут стать предвестником болезни

Зачастую люди не обращают внимание на ощущение холода в руках. Однако этот симптом может свидетельствовать о проблемах со здоровьем, заявил врач-флеболог и сосудистый хирург Кярам Азатян.

Холодные руки могут свидетельствовать не только о понижении температуры окружающей среды, но и быть предвестниками атеросклероза — хронического заболевания артерий, — диабета, болезней щитовидной железы и гормональных сбоев.

Ощущение холода в руках может быть связано с нарушением кровоснабжения кистей рук и стоп. Этот феномен получил название «болезнь Рейно» и встречается у женщин в 5 раз чаще, чем у мужчин. Носителями болезни выступают от 3% до 5% населения Земли. Этот симптом также распространен у среди курильщиков и людей с пониженным артериальным давлением, сообщает «Пятый канал».

Если холодные руки вызывают о человека дискомфорт, следует обратиться к специалистам. Также помогут отказ от вредных привычек, ведение более активного образа жизни, занятия спортом и правильное питание. Нельзя забывать о контроле артериального давления и холестерина.

Ранее врач-флеболог рассказал, почему патологии вен, которые раньше диагностировали в основном у пожилых людей, все чаще встречаются у молодежи. Причина в малоподвижном образе жизни, курении и экстремальных видах спорта, передает телеканал «360».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх