На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Ходорковский из Европы призвал россиян к кровопролитию на митингах

Олигарх Михаил Ходорковский вступился за блогера Алексея Навального и его сторонников. Он, сидя за границей, оправдал всех, кто не считается с рисками для других людей.

Все призывы к участию на незаконных акциях важны для Алексея Навального. Подтверждая свою точку зрения, Михаил Ходорковский привел перефразированную цитату третьего президента США Томаса Джефферсона в эфире "Эха Москвы".

"Для того, чтобы дерево свободы цвело, его необходимо время от времени поливать кровью борцов и диктаторов, это для него естественное удобрение. Ничего другого с тех пор не придумано: если хотите свободы, за нее надо бороться, за нее надо отдавать жизни", — цитирует олигарха Nation News.

Сам Ходорковский удаленно поддерживает протестующих: проводит эфиры на YouTube, спонсирует организаторов. Ему ничего не угрожает, так как он находится в Европе. При этом он активно призывает рядовых россиян жертвовать собой и выходить на несогласованные акции, рискуя попасть под действие провокаторов.

Подобную позицию занял соратник Алексея Навального Леонид Волков, который живет в Латвии. Однако отсиживающиеся за границей Ходорковский и Волков могут похвастаться тем, что находятся в безопасности. При этом организаторы незаконных акций не берут на себя ответственность за будущее россиян, которые выйдут на массовые мероприятия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх