На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Юсин: Путин показал, что пока не хочет нагнетать внешнеполитическую ситуацию

Президент РФ Владимир Путин подчеркнуто и демонстративно посвятил Послание Федеральному собранию, с которым он выступил накануне, внутрироссийским вопросам, не упомянув ни одно из зарубежных государств, кроме Белоруссии.

Об этом в личном Telegram-канале пишет обозреватель издания «Коммерсант», политолог Максим Юсин, отмечая, что Президент в своей речи не говорил, ни о США, ни о Европе, ни о Чехии, которая в последние дни особенно на слуху.

Единственное из зарубежных государств, о котором в контексте готовившегося там госпереворота вспомнил Владимир Путин, это Белоруссия. Развивая эту тему, глава государства упомянул также о свергнутом украинском президенте Викторе Януковиче, но этот момент вряд ли можно засчитать за полноценное упоминание Украины, рассуждает политолог.

Таким образом, пишет Юсин, Путин не отреагировал на обращенный к нему призыв нынешнего украинского президента Владимира Зеленского провести встречу в любой точке Донбасса. Также не сбылись и предсказания отдельных российских политиков, что в Послании к Федеральному собранию президент РФ объявит «чуть ли не о признании Луганской и Донецкой народных республик».

«Но он (Владимир Путин) предпочел взять паузу, промолчать, показав тем самым, что Кремль не хочет (пока?) нагнетать ситуацию. Как минимум до переговоров с (президентом США Джо) Байденом, после которых многое должно проясниться. А до тех пор спешить смысла нет», — заключает Максим Юсин.

Юсин: Путин показал, что пока не хочет нагнетать внешнеполитическую ситуацию

Напомним, большая часть Послания Федеральному собранию, с которым накануне выступил российский президент Владимир Путин, была посвящена внутренним российским делам, вопросам поддержки семьи, материнства и детства, поддержки отечественной медицины, вопросам благосостояния россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх