На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Шейх Умар Сумано оценил демонстрацию в Бамако и рассказал о желании малийцев дружить с Россией

Граждане Мали вышли на улицы, чтобы опротестовать санкции, введенные против республики, а также с целью поддержать правительство страны. Так ситуацию оценил глава «Организации молодых руководителей» Шейх Умар Сумано.

«Нужно сказать, что сначала они (митингующие – Прим. ред.) требовали снятия санкций ЭКОВАС, а кроме того, люди выступают за сотрудничество между Мали и Россией, потому что было много тех, кто его поддерживает», — рассказал Сумано.

На демонстрациях были замечены российские флаги, а также портреты президента РФ Владимира Путина и Рихарда Вагнера. Плакаты с изображением композитора являются отсылкой к западной прессе, где замеченных в Африке россиян приписывают к «ЧВК Вагнера». Также в ходе митингов малийцы выразили свое недовольство по поводу попыток Франции вернуть контроль над континентом. Люди принесли с собой карикатуры на французского лидера Эммануэля Макрона, чем подтвердили готовность отстаивать интересы своей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх