На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Минэнерго США и конгресс готовы работать над сокращением импорта урана из РФ

Американское министерство энергетики готово вместе с конгрессом рассмотреть вопрос сокращения уровня импорта российского урана.

Поставленной задачи можно достигнуть при условии наращивания собственных мощностей или путем сотрудничества с Казахстаном. Об этом заявила глава ведомства Дженнифер Грэнхолм.

"Нам нужны мощности в области обогащения (урана. — Прим. ред.) как для наших программ национальной безопасности, так и для следующего поколения ядерных реакторов", — сказала чиновница в беседе с конгрессменами.

Многие из них выразили обеспокоенность импортом урана из России. Конгрессмены предложили наращивать собственное производство, а на время увеличения его доли найти замену в другом государстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх