На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Скелеты сразу двух ихтиозавров обнаружили в геопарке «Ундория»

Специалисты из Ундоровского палеонтологического музея обнаружили два скелета ихтиозавров на территории Ульяновской области.

В течение месяца сотрудники извлекали кости древних животных. Их останки найдены в толще глины раннемелового возраста (130 млн лет).

Изначально исследователи обнаружили несколько крупных костей. Однако при дальнейших раскопках им удалось поднять из земли новые фрагменты скелетов. Процесс осложняли грунтовые воды, которые присутствуют в этом месте.

Находки отличались особой хрупкостью, поэтому даже одно неверное движение могло привести к разрушению остатков. В результате ученые вскрыли несколько десятков кубометров глины, ими было использовано около 100 килограммов строительного гипса. Уникальность находки состоит в том, что это сразу два скелета древних животных, которые найдены в одном месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх