На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Хакерская атака на Colonial Pipeline может оказаться внутренней преступной схемой

Масштабная кибератака на компанию Colonial Pipeline может оказаться не делом рук хакеров, а частью преступной схемы. Об этом сообщили американские журналисты.

Телеканал NBC со ссылкой на источники отмечает, что инцидент с виртуальным нападением может быть внутренней преступной схемой. Первые признаки подтверждают такую версию, уточняют журналисты. По словам аналитиков, кибератака не является заказом другого государства.

Речь идет о нападении вымогателей на Colonial Pipeline. Неизвестные хакеры использовали вирус, чтобы атаковать компанию, от которой зависит топливное снабжение Восточного побережья. Министр торговли США Джина Раймондо уже выразила готовность поддержать оператора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх