На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

«Стране нужны новые Королевы». Певцов рассказал о плюсах и минусах послания Путина

Послание президента Федеральному собранию ознаменовало качественный скачек в развитии мер социальной поддержки и обнадежило россиян, полагает общественный деятель, Народный артист РФ Дмитрий Певцов, побывавший на мероприятии в московском Манеже.

Он обратил внимание, что выплаты по 10000 рублей семьям с детьми школьного возраста в условиях роста цен пришлись как нельзя кстати, а заявленная Путиным поддержка образования и увеличение числа бюджетных мест в вузах станет хорошим подспорьем для ребят из малообеспеченных семей. Но не менее важно уделить пристальное внимание школьному образованию, подчеркнул он.

«Стране нужны инженеры и конструкторы. — считает артист. — И этот путь начинается в школах. Дома пионеров надо возродить в новом качестве. Дома детского научно-технического творчества — должны быть в каждом районе. Стране нужны новые Курчатовы и Королевы!».

Приоритет решения внутренних проблем страны, в частности восстановления экономики после пандемии, над вопросами внешней политики Певцов приветствовал. Коронавирус, по его словам, обнажил болевые точки отечественного здравоохранения:

«Не хватало врачей, оборудования, помещений, чтобы бороться с традиционными заболеваниями - онкологией, кардиологией, диабетом, гепатитом. Сказались сокращения бюджетной медицины и недоступность для большинства людей платной. Хорошо, что президент поставил задачу сделать отечественную медицину способной защитить страну от любых вызовов».

Приоритетные задачи государства сегодня, убежден артист, добиться повышения рождаемости и приостановить пенсионную реформу на фоне возросшей смертности и безработицы.

«Понятна задача — добиться к 2030 году средней продолжительности жизни в 78 лет. Вот тогда бы и можно было бы говорить о поднятии пенсионного возраста. А пока пенсионную реформу надо тормозить, потому что продолжительность жизни снижается», — убежден Дмитрий Певцов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх