На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Европейцам сулят проблемы в случае вакцинации от коронавируса в России

У жителей Евросоюза, которые выезжают в Россию и другие страны за вакцинацией, могут возникнуть проблемы с будущими сертификатами прививки в ЕС. Об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Эрик Мамер.

Так чиновник прокомментировал вопрос о набирающем обороты в ЕС «вакцинном туризмеЛ, главным направлением которого стала Россия.

«ЕС сейчас работает над созданием зеленого цифрового пропуска (сертификата вакцинации ЕС), который будет основан только на вакцинах, утвержденных Европейским агентством лекарственных средств [ЕМА]», — сказал Мамер на брифинге.

По его словам, «выиграют те», кто подождет в Евросоюзе до лета, когда там будет достаточно вакцины. Еврокомиссия предупредила, что привившиеся в РФ европейцы могут не получить никаких бонусов, которые будет давать вакцинация на территории ЕС.

Европейцам сулят проблемы в случае вакцинации от коронавируса в России

«Политика Сегодня» писала, что жители Германии покупают пакетные туры в Россию ради вакцинации «Спутником V» и прогулок по Москве, устав от жестких карантинных ограничений. По данным телеканала «Евроньюс», трехдневный тур с посещением частной клиники и экскурсией по российской столице обходится гражданам Германии в 1000 евро.

Руководство Италии еще в феврале просило EMA ускорить оценку препарата, аналогичные заявления поступали от местных властей в Испании. Переговоры с Россией о поставках вакцины пожелала провести и Германия, а Греция уже готова закупить лекарство после одобрения регулятора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх