На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Грудинин испугался реакции на выселение клуба пенсионеров «Золотая осень»

После новости о выселении клуба пенсионеров «Золотая осень», которая моментально разлетелась по СМИ, миллиардер Павел Грудинин сделал неуклюжую попытку оправдаться. Впрочем, реакция людей оказалась предсказуемой: олигарха обвинили в пренебрежении теми, кто отдал лучшие годы жизни стране и работе в Совхозе им. Ленина.

Информация о том, что Павел Грудинин выселяет клуб пенсионеров «Золотая осень», подтвердилась. Об этом в интервью журналистам рассказала Татьяна Ивановна Балашова, руководитель «Золотой осени» с 2011 года. По словам женщины, пенсионеры стали заложниками войны, которую развязал олигарх-самодур:

«Мы сейчас живем по пословице: паны дерутся — у холопов чубы летят».

Волна критики в СМИ докатилась и до самого виновника скандала. «Красный барин» попытался сгладить ситуацию и выпустил ролик с «опровержением». Дескать, я не я, письмо не мое, старикам ничего не угрожает. Вот только слова нечистоплотного коммерсанта идут вразрез с фактами и его собственными поступками.

К примеру, Грудинин говорит, что и дальше будет «работать с нашими пенсионерами». Однако решение о выселении клуба «Золотая осень» было принято не вчера. И есть настоящее письмо, подлинность которого уже неоднократно подтверждена:

Павел Грудинин испугался реакции на выселение клуба пенсионеров «Золотая осень»

«Разговоры о том, что клуб ждут изменения, ходили с лета. Я предполагала, что что-то такое может быть. Я спрашивала у Павла Николаевича: "Вы что, нас выгоните?" Он мне вообще ничего не ответил», – вспоминает Татьяна Балашова.

По всей видимости, клубничный олигарх молчал, потому что надеялся, что история не всплывет наружу. «Красный барин» уже показывал, что бывает с теми, кто скажет хоть слово против. Когда же правда всплыла наружу, махинатор включил старую «шарманку»: это не я, это все враги.

Выгнать стариков на мороз легко — они беззащитные. Павел Грудинин оставил без помещения 200 пожилых людей: ветеранов труда, пенсионеров, детей войны, вдов солдат Великой Отечественной и 11 малолетних узников нацистских концлагерей. Люди обижались, взывали к совести, просили – все без толку, олигарх был неумолим. А теперь пытается «переобуться».

Павел Грудинин испугался реакции на выселение клуба пенсионеров «Золотая осень»

В ролике «красный барин» говорит:

«У муниципального образования Ленинского городского округа есть достаточно помещений, которые можно предоставить для работы с пенсионерами».

Своеобразное чувство юмора, ведь в помещении администрации он отключил свет, отопление и воду.

Еще одно высказывание Грудинина по поводу клуба «Золотая осень» заслуживает отдельного разбора. Это слова о том, что клуб придумала бывшая глава муниципалитета Елена Добренкова, мол, она работала лучше остальных. «Хорошую» работу Елены по заслугам оценили правоохранительные органы  — за заслуги в освоении почти 400 миллионов рублей ей грозит уголовная статья.

Надо отдать должное, Павел Грудин не соврал один раз – когда говорил, что дети из поселка будут ходить в секции и кружки. Ходить, а не ездить. Потому что когда надо было обеспечить школьников автобусами для поездок в бассейн, миллиардер пожалел на это денег.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх