На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Монсон признался, зачем ездил к обманутым дольщикам элитного ЖК в Сочи

Джеффа Монсона не «кидал» застройщик в Сочи — спортсмен стал жертвой фейковых новостей, а не обманутым дольщиком, сообщили в его пресс-службе изданию «Политика Сегодня». Всемирно известного американского бойца ММА, получившего гражданство РФ в 2018 году, попросили приехать на юг реальные дольщики, чтобы привлечь внимание к своей проблеме.

«Это слухи. Это неправда. Он обычный человек, которому не все равно не людей. Его попросили приехать как медийную личность, человека, который интересуется и хочет помочь другим с этим вопросом», — рассказала корреспонденту «ПС» представитель Монсона.

5 мая очевидцы увидели Монсона на встрече обманутых дольщиков элитного сочинского ЖК «Горизонт». В сети незамедлительно распространилась «сенсация», якобы россиянин с американскими корнями — тоже обманутый дольщик, неудачно вложившийся в строительство многоквартирного дома в Сочи.

Заступился за народ: Монсон оказался не обманутым дольщиком в Сочи, а отзывчивым депутатом

На видео видно, как Монсон слушает претензии людей, которые ждут обещанные квартиры в Адлеровском районе города с 2018 года. Строительством занимался бизнесмен и владелец компании «Юг-строй» Анзор Пруидзе, осужденный в июне 2019 года на пять лет колонии за экономические преступления.

В октябре 2020 года его признали банкротом: строительство комплекса апартаментов переходило от одного застройщика к другому, но ситуация так и не разрешилась. Проблема в том, что дом строился с нарушениями: превышена разрешенная этажность. Это не мешало девелоперу продавать метр недвижимости за 65 тысяч рублей еще на стадии котлована. Как отметил сам Монсон, до конца не привыкший к российским реалиям, это самый наглый случай обмана за всю его жизнь.

«Если у них [застройщиков, - прим.ред.] будет возможность ущемить права граждан, то они это сделают. Задача — этой возможности им не дать», — говорит Монсону представитель обманутых дольщиков на видео, распространенном в TikTok.

На видео Монсон внимательно слушает мужчину вместе с переводчиком и кивает. Желание бойца и депутата помочь сочинцам подтвердили и в Совете депутатов городского округа Красногорск Московской области, заверив журналистов, что «это не хайп». 

 

50-летний уроженец Миннесоты и боец ММА по прозвищу «Снеговик» имеет не только российский паспорт, а является гражданином Абхазии и непризнанной Луганской Народной Республики. Ранее Монсон называл себя анархо-коммунистом и заявлял, что «желает покончить с классовой иерархией в обществе и теми институтами, которые порождают это неравенство».

Одновременно с этим он симпатизирует социалистическим идеям и советскому прошлому России. Среди его многочисленных татуировок черно-красная звезда, русские слова «свобода» и «солидарность», а также изображение серпа и молота. В 2014 году он поддержал самопровозглашенные республики на востоке Украины, выйдя на ринг под гимн «Вставай, Донбасс».

В Красногорске Монсон зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, специализирующийся на «физкультурно-оздоровительной деятельности» — как отмечала в комментарии «Октагону» его супруга Евгения, Монсон открыл ИП «для спортивных школ». При этом статус депутата не запрещает ему заниматься бизнесом, ведь обязанности слуги народа спортсмен осуществляет не на постоянной основе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх