На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

В Англии до конца 2021 года появятся летающие такси

В английском городе Ковентри до конца 2021 года появятся летающие такси и беспилотные грузовые летательные аппараты. Агентство Bloomberg сообщает, что разработкой машин занимается британская компания Urban Air Ports. Стоимость проекта оценивается в 1,2 миллиона фунтов стерлингов (почти два миллиона долларов).

Чтобы такси могли безопасно перемещаться по улицам города с населением 400 000 тысяч человек, операторы будут пользоваться Altitude Angel – специальной системой управления воздушным движением.

«Эта технология позволит всем "пользователям неба", от воздушных такси и операторов беспилотных летательных аппаратов до вертолетов авиации общего назначения и аварийных служб, безопасно использовать воздушное пространство», — заявил менеджер Altitude Angel Ричард Эллис.

Беспилотные грузовые аппараты будут заниматься перевозкой охлажденных медикаментов. По словам Ричарда Эллиса, другие города Великобритании уже выразили желание купить технологию для собственного использования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх