На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Бывший президент Южной Кореи Ро Дэ У ушел из жизни в возрасте 88 лет

Экс-президент Республики Корея Ро Дэ У умер. Бывшему главе государства было 88 лет, сообщают местные СМИ со ссылкой на помощника политика.

Ро Дэ У находился во главе государства с 1988 по 1993 год как первый демократически избранный южнокорейский лидер. В 1993 году политика обвинили в коррупции и арестовали, а после ему вменяли измену из-за подавления протестов в Кванджу. В 1996 бывшего президента осудили на 22 года, позже срок сократили до 17 лет. В 1998 году экс-лидера помиловали.

Недавно Ро Дэ У оказался в больнице в связи с ухудшением состояния здоровья. Экс-президент скончался на 89-м году жизни.

Ранее стало известно о намерении министра иностранных дел Южной Кореи Чон Ый Ена провести встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым. Иностранный политик планирует принять участие в переговорах в ходе поездки в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх