На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

«Чувствовать сердцем». Путин дал наставление «Единой России» перед выборами

19 июня президент России Владимир Путин очно выступил на юбилейном XX съезде партии «Единая Россия» в преддверии сентябрьских выборов в Госдуму. Как ранее заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, речь главы государства обещала быть «важной и содержательной».

Так оно и получилось. За один час российский лидер успел дать назидательные советы единороссам, объявить о важных инициативах, а также объяснить разницу между «слышать» и «чувствовать сердцем» проблемы народа.

О правящей партии

Владимир Путин высоко оценил роль «Единой России», назвав партию «очень мощным ресурсом», который не только служит интересам российских граждан, но и обеспечивает стабильность политической системы страны.

При этом все «масштабные задачи» партии, по словам Путина, прежде всего, связаны со сбережением народа.

Глава государства отметил, что «Единая Россия» выдержала конкуренцию, однако партия власти неизбежно рискует «обрасти казенной коркой» и застыть в своем развитии. Он добавил, что «забронзоветь — значит остановиться» и, как следствие, проиграть.

«Хотел бы еще раз напомнить, нужно помнить это и понимать, ранее заслуженный авторитет, каким бы он ни был, сам по себе работать не будет», — убежден Путин.

В этой связи российский лидер призвал едроссов не допускать в свои ряды «нечистоплотных на руку» людей. Опираться необходимо на тех, кто «проявил себя в деле». Так, например, многие подключились к волонтерскому движению, «помогали пожилым» — с такой линией  партии удастся «укрепить авторитет и соответствовать времени», констатировал Путин.

«К партии власти неизбежно пытаются прислониться люди, случайные по своей сути и нечистоплотные на руку, чтобы к этой руке побольше прилипало», — сказал президент.

О поддержке семей с детьми

Будущим России глава государства назвал крепкую благополучную семью с детьми. Для ее поддержки Путин призвал объединить усилия, чтобы до 2026 года повысить доходы россиян и снизить уровень бедности в стране.

«Надо объединить все усилия и так выстроить работу, чтобы до конца 2026 года значительно снизить риски столкнуться с бедностью для семей с детьми. В целом наша задача — существенно повысить достаток российских семей, доходы наших граждан», — заявил он.

В частности, Путин предложил освободить семьи с двумя и более детьми от подоходного налога при продаже квартиры, если они скоро покупают новую.

«Бывает так, что семья приобрела жилье, а вскоре в семье произошло прибавление, пополнение, родился еще ребенок. И квартира становится уже слишком мала для этой семьи», — объяснил президент.

Налог обычно уплачивается при продаже жилья, находящегося в собственности менее 5 лет. Однако порой именно этой суммы и не хватает для приобретения новой квартиры.

О коронавирусе и вакцинации

Путин в очередной раз напомнил о важности вакцинации от коронавируса. Он обратил внимание, что специалисты во всем мире утверждают, что прививаться от инфекции — лучше, чем болеть.

«Последствия болезни, вызванной коронавирусной инфекцией, до сих пор изучаются. И не только поражение легких, но и сосудистые поражения. Еще специалистам предстоит выяснить, к чему это в конечном счете ведет. Еще раз напоминаю, что прививаться — лучше, чем болеть», — указал президент.

Российский лидер подчеркнул, что многие россияне столкнулись с осложнениями из-за перенесенной болезни. Именно поэтому в стране назрела необходимость в создании системы реабилитации. Она, по словам Путина, должна быть рассчитана до 2026 года.

«Скажем прямо, система медицинской реабилитации после операций, травм, сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, безусловно, нуждается в качественности развитии. Прошу вас с правительством запустить [программу] уже с этого года. <…> Выделить на эти цели не менее 100 миллиардов рублей», — призвал глава государства.

Путин добавил, что основной объем средств — 60 млрд — следует предусмотреть на ближайшее время, чтобы «развернуть работу широким фронтом».

О регионах

Российские регионы должны проводить ответственную финансовую политику, заявил президент. В ближайшее время необходимо снизить долговую нагрузку на региональный бюджет, а именно до 25% сократить долю коммерческих кредитов от общего долга.

«Федеральные органы власти соответствующие, сейчас не будем сейчас их перечислять, должны все-таки контролировать ситуацию, чтобы потом не приходить и разводить руками. Ну а вы куда смотрели?», — посетовал Путин.

При этом глава государства предложил продлить до 2026 года программы предоставления инфраструктурных кредитов российским субъектам. Он пояснил, что объем финансирования будет расти по мере поступления от регионов хорошо проработанных проектов, способствующих повышению качества жизни граждан.

Кроме того, Путин предложил дополнительно выделить регионам 30 млрд рублей на ремонт дорог, а также 50 млрд — на развитие и модернизацию общественного транспорта.

О выборах в Госдуму

Комментируя грядущую избирательную кампанию в Госдуму, Путин выразил уверенность, что «Единая Россия» ставит перед собой высшую планку — победить на выборах. Однако он напомнил, что это не самоцель, главное — добиваться большего для страны.

«Я также не сомневаюсь, что для вас это возможно, но это не самоцель, это — доверие общества, это, прежде всего, колоссальная ответственность», — добавил Путин.

Президент также предложил включить в федеральную часть списка пятерых кандидатов от «Единой России»: глав Минобороны и МИД РФ Сергея Шойгу и Сергея Лаврова, главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко, сопредседателя «Общероссийского народного фронта» Елену Шмелеву и детского омбудсмена Анну Кузнецову.

«На мой взгляд, этот список, первая пятерка, должен выглядеть таким образом, чтобы там были и люди, которые давно в политике, у нас принято называть их политическими тяжеловесами, но и люди относительно новые», — сказал Путин.

Непосредственно программа едроссов, по мнению Путина, должна быть по-настоящему народной, поскольку сами народные избранники должны ставить интересы россияне выше собственных.

«Надо обязательно советоваться с людьми, не просто слышать их, а знать, сопереживать их проблемы, заботам, невзгодам подчас, чувствовать, что называется, сердцем, чем живет каждый конкретный рядовой гражданин РФ», — сказал глава государства.

На XX съезде «Единой России» утвердят список кандидатов, которые будут представлять партию на грядущих выборах, а также определят основные направления предвыборной программы. Выборы депутатов Госдумы VIII созыва пройдут в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх