На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Врач-иммунолог предостерег переболевших COVID-19 о потере слуха и памяти

Последствия перенесенного COVID-19 могут по-разному проявляться у переболевших. В частности, человек может частично утратить слух и память.

Постковидный синдром может проявиться даже у тех, кто перенес коронавирус в легкой форме. Различные осложнения могут преследовать людей по несколько месяцев, рассказал в беседе с НСН российский иммунолог Владислав Жемчугов. Он подчеркнул, что некоторые переболевшие начинают хуже слышать, страдают заболеваниями сердца, печени, некоторые отмечают нарушения памяти.

Со слов эксперта, избавить от тяжелых последствий коронавирусной инфекции может вакцинация. Он отметил, что в России практически сформирован коллективный иммунитет к инфекции.

"Спутник V" — первая зарегистрированная вакцина от COVID-19. Она создана на основе аденовируса, в который встроен ген коронавируса. После того как он попадает в клетки, белки, которые имеются в них, блокируются, они вызывают иммунитет и способствуют развитию антител.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх