На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Политолог Ницой высказал свои предположения о причине нищеты украинцев

Отсутствие декоммунизации на Украине является причиной нищеты ее жителей. Такое предположение высказал киевский политолог, директор "Центра стратегических разработок" Андрей Ницой.

По мнению специалиста, государство должно проводить политику не только декоммунизации, но и деколонизации. Он отметил, что декоммунизация является небольшим, но первым этапом широкой политики, которым власти Украины пренебрегли. Именно этот фактор влияет на пребывание украинцев в нищете.

"Поэтому мы и пошли на эту варварскую приватизацию. Поэтому и создались олигархические группы, потому что у нас не была проведена качественная декоммунизация, и не начался процесс деколонизации", — объяснил политолог в эфире телеканала "Наш".

Ранее власти Украины приняли закон "об осуждении коммунистического и нацистского режимов", который запрещает распространение советской символики, демонтаж памятников советских представителей властей, а также открытие имеющихся в стране архивов спецслужб СССР. Отсутствие четко прописанных границ применения данного документа вызвало большой резонанс на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх