На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Пользователи Сети вспомнили советскую песню о ВОВ после выхода спецпроекта Минобороны

Опубликованные Минобороны РФ документы о подвигах советских солдат, освобождавших Венгрию, заставили пользователей Сети вспомнить песню о благодарности Европы за подвиги СССР.

Минобороны опубликовало материалы о бойцах Красной армии, которые освобождали Европу от нацизма. Солдаты при этом проявляли небывалый героизм, получая в замен благодарность от жителей ставших мирными территорий. Документы о мужестве советских людей были обнародованы в рамках проекта "Без срока давности".

Россияне после этой публикации вспомнили о песне под названием "Майский вальс". В ней поется об освобождении Вены. Композицию слушают не только в РФ, но и в Европе и США. В День Победы она звучит в эфире, со сцены, ее исполняет молодежь и ветераны. При этом в ней также есть мотивы благодарности СССР от европейских стран за мирное небо и долгожданное освобождение.

Сейчас не все западные государства помнят о подвиге советских солдат, пытаясь фальсифицировать историю для создания собственной государственности. На фоне этого Минобороны популяризирует историческую информацию, публикуя архивные документы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх