На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

FT: Пентагон был в недоумении после запуска Китаем ракеты с ядерным зарядом

Китай с помощью ракеты-носителя испытал гиперзвуковой летательный аппарат (ГЛА), который может нести ядерное оружие. Маневр произошел в августе и серьезно впечатлил представителей разведсообщества США, пишет британская газета Financial Times.

Журналисты сообщили, что ГЛА во время учений преодолел низкоорбитальное пространство, но не долетел до цели, ударив в нескольких десятках километров от заданной точки. Несмотря на это, по мнению FT, американские генералы все равно были удивлены подобным развитием событий. Испытание ракеты с ядерным зарядом как нельзя лучше продемонстрировало весь прогресс китайских ученых в создании гиперзвукового оружия.

«Мы понятия не имеем, как они сделали это», — привело издание слова одного из военачальников США.

По информации источников Financial Times, в теории испытанная Китаем ракета может успешно пересекать даже Южный полюс. Это, в свою очередь, станет серьезным сигналом для американской системы ПРО, поскольку она ориентирована на парировании вероятных нападений с северной полярной стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх