На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Чехии грозят дополнительные расходы из-за политического решения по Росатому

Чехия отстранила российскую компанию "Росатом" от участия в тендере на постройку АЭС "Дукованы". Такое решение связывают с дипломатическим кризисом между странами.

Экономические последствия для Праги объяснил политолог Геворг Мирзаян в комментарии сайту 360tv.ru. Он напомнил: чем больше сторон принимает участие в тендере, тем больше конкуренция. Она заставляет участников делать более выгодные предложения, но чехи отказались от этого.

"И начинка, и стержни, и что там еще есть — все изначально было советского образца. И именно российские изделия могут быть совместимы с реактором советского образца. Для того чтобы американские, французские или корейские изделия были совместимы с реактором советского образца, чехам придется потратить дополнительные деньги", — отметил политолог.

Кроме перечисленного, Чехия наглядно показала неспособность организовать справедливые рыночные условия сотрудничества. Там, где должны действовать честные законы рынка, работают политически ангажированные решения, констатировал Мирзаян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх