На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Новые трудовые гарантии для работников с детьми начали действовать в России

Законы о дополнительных гарантиях трудовых прав затрагивают работников с детьми и лиц, ухаживающих за людьми с инвалидностью I группы. Они вступают в силу 30 ноября.

Первый закон предполагает повышение с пяти до 14 лет возраст детей, при котором их родителей-одиночек нельзя привлекать без согласия к сверхурочной работе. Аналогичное правило распространяется на семьи, в которых один родитель трудится вахтовым методом, а также на сотрудников, воспитывающих трех и более детей.

Второй закон затрагивает работников, ухаживающих за инвалидами I группы. Теперь они относятся к списку лиц, которым коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения зарплаты в удобное для них время. Продолжительность такого отпуска составляет до 14 календарных дней.

Соответствующие законопроекты 9 ноября приняла Госдума в третьем чтении, а уже 19 ноября их утвердил президент России Владимир Путин. Авторами инициативы стали вице-спикер Совфеда Галина Карелова, глава комитета верхней палаты парламента по социальной политике Инна Святенко и ее заместитель Мохмад Ахмадов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх