На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Экс-посол США в РФ похвалился, что выучил по-русски новое ругательство

Профессор Стэнфордского университета, экс-посол США в РФ (2012—2014) Майкл Макфол сообщил подписчикам в Twitter, что благодаря хейтерам выучил новое ругательство на русском языке.

«Меня сегодня в Твиттере назвали тварью. Не знал этого слова. Всегда учусь на этой платформе!» — написал Макфол на странице в Twitter.

В комментариях под постом американцы, как и Макфол, попытались выяснить значение незнакомого слова и перевели его как «существо». Некоторые предположили,что слово было взято из популярного романа Федора Достоевского «Преступление и наказание».

«Ах, это слово используется в известной фразе Федора Достоевского из “Преступления и наказания”. “Тварь я дрожащая или право имею?”», — вспомнил знаток русской литературы.

Экс-посол США в РФ пожаловался на ругательства на русском языке в Twitter

Русскоязычные пользователи иронично заметили, что Twitter хорошему не научит.

С 2009 по 2011 год Макфол занимал должность специального помощника президента США Барака Обамы по вопросам национальной безопасности. В этот период он стал известен как архитектор так называемой «политики перезагрузки» отношений с РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх