На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Погребинский о планах Лондона на Украину: британцы в буквальном смысле нарываются

Великобритания одновременно «дразнит русского медведя» и пытается его сдержать, так как справедливо опасается ответных действий Москвы.

Такое мнение в комментарии информагентству «Журналистская правда» заявил украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, комментируя заявление главы МИД Великобритании Лиз Трасс о якобы имеющихся у России планах по смену власти на Украине.

По словам Трасс, Москва якобы собирается организовать в Киеве государственный переворот и поставить во главе страны бывшего депутата Верховной рады Евгения Мураева, занимающего «пророссийскую позицию».

Погребинский о планах Лондона на Украину: британцы в буквальном смысле нарываются

Комментируя заявление главы британского внешнеполитического ведомства, Михаил Погребинский отметил, что МИД Великобритании состоит из «кретинов», стремящихся любыми способами продолжать давить на Россию, и значит заинтересованных в том, чтобы эскалация конфликта на Украине продолжалась как можно дольше.

«Лондон пытается играть с Москвой: одновременно и дразнить «медведя», и сдерживать (так как опасается его). Британцы в буквальном смысле нарываются», — подчеркнул Погребинский.

В заключение политолог указал на нелепость утверждения британских политиков о том, что Евгений Мураев якобы является «пророссийским лидером». Ведь рейтинг бывшего депутата Рады среди других украинских политиков не превышает 5%, а значит у него нет никаких шансов возглавить руководство Украины, объяснил Погребинский. Но британская сторона, по его словам, не обращает внимания на такие мелочи и продолжает распространять фейки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх