На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Некачественная смола стала причиной сбоя при стыковке "Прогресс МС-16" с МКС

Сбой при стыковке грузового корабля "Прогресс МС-16" с МКС в феврале произошел из-за некачественной смолы, из которой изготовляются головные обтекатели ракеты-носителя "Союз".

Этот материал используется для проклейки внутренней поверхности обтекателя. По словам источника в ракетно-космической отрасли, смола была закуплена у стороннего поставщика и использовалась для производства не только "Прогрессов", но у других аппаратов.

"По рекомендации комиссии требования к контролю качества производства ужесточили", — сообщил источник в интервью РИА Новости.

На изготовленных обтекателях ракеты-носителя "Союз" уже произвели доработки. Он отметил, что это не повлияет на сроки намеченного запуска космических аппаратов, в том числе корабля "Прогресс МС-17", который состоится 30 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх