На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Инфекционист Малышев призвал отказаться от выпивки перед крещенскими купаниями

Врач-инфекционист, профессор Николай Малышев перечислил главные противопоказания к купанию в проруби во время Крещения.

В первую очередь медицинский специалист посоветовал отказаться от распития алкогольных напитков перед купанием. Спиртное может сильно навредить людям с хроническими заболеваниями, например, сердечно-сосудистыми. Также не следует участвовать в традиционных крещенских купаниях с температурой, передает РИА Новости.

Инфекционист отметил, что риск заболеть коронавирусом во время купаний ниже, чем при поездке в общественном транспорте. Однако следует соблюдать социальную дистанцию в очереди в прорубь.

«Купание проходит на улице чаще всего, особой толпы не помню, в очереди стоят к проруби, но очередь двигается быстро. После купания, конечно, надо обтереться и в тепло», — добавил Малышев.

Вакцинация от коронавируса не является препятствием для окунания в прорубь. Об этом заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, передает телеканал «360».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх