На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Первый в мире легкий БПЛА-разведчик на гибридном двигателе создан в РФ

Компания ZALA Aero (входит в состав Группы компаний «Калашников» госкорпорации «Ростех») разработала первый в мире легкий беспилотный летательный аппарат (БПЛА) самолетного типа ZALA 421-16E5G, который оснащен гибридным двигателем.

Он сочетает в себе электромотор и двигатель внутреннего сгорания, рассказал глава направления специальных проектов ZALA Aero Никита Хамитов.

«Мы первыми в мире в данном классе беспилотников совместили ДВС и электродвигатель. Компания сделала последовательный гибрид — во время полета ДВС является не основным толкающим двигателем, а питает генератор и буферный аккумулятор», — пояснил он.

Благодаря гибридной силовой установке время полета беспилотника увеличилось и превышает 16 часов. Хамитова добавил, что БПЛА уже появился и первый заказчик, а серийное производство аппарата уже запущено. Производственные мощности ZALA Aero способны производить в год до ;трехсот различных дронов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх