На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Комздрав Петербурга сообщил о ситуации с формированием в городе иммунной прослойки

Темпы вакцинации жителей Петербурга от коронавирусной инфекции в данное время не позволяют сформировать достаточную иммунную прослойку.

Сейчас в городе от коронавируса привито в два раза меньше необходимого количества человек. Такую информацию сообщил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

"Мы не достигли темпа, на который рассчитывали в прогнозах и расчетах. Чтобы сформировать иммунную прослойку, мы исходили из того, что будем ежедневно вакцинировать первым компонентом до 15 тысяч жителей", — заявил он.

Согласно его данным, в Петербурге ежедневно вакцинируют около 7-8 тыс. человек. Полностью прошли через процедуру вакцинации 330 тыс. петербуржцев. К августу власти Северной столицы надеются привить от коронавируса в общей сложности 1,2 млн взрослого населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх