На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Первый перспективный комплекс С-350 "Витязь" поступил военным ЮВО

Мобильная зенитная ракетная система С-350 "Витязь" получил на вооружение Южный военный округ, сообщил командующий войсками округа Александр Дворников.

По словам генерала армии, комплекс является первым в своем роде, вставшим на защиту юго-запада РФ. В интервью "Военному вестнику Юга России" Дворников отметил, что благодаря характеристикам С-350 он может без труда поражать аэродинамические и баллистические цели.

Зенитные ракетные войска ЮВО на сегодняшний день на 90% укомплектовали новыми образцами техники, отметил Дворников. Основным оружием против воздушных целей названы комплексы С-400 "Триумф" и ЗРПК "Панцирь-С".

В боекомплект "Витязя" входит 12 ракет, однако в зависимости от модификации их число может увеличиваться до 16. Боевая работа системы ведется полностью автоматически.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх