На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Шеф-повар королевы Британии рассказал о любимом русском блюде принца Филиппа

Бывший шеф-повар британской королевской семьи Даррен Макгриди рассказал на YouTube, какие блюда регулярно ел покойный муж Елизаветы II принц Филипп. Оказалось, любимой едой герцога Эдинбургского были русские кулебяки с лососем.

Королевская чета нередко проводили досуг за рыбалкой, а принц Филипп просил приготовить поваров рыбу, пойманную им. Со свежим лососем Макгриди и готовил коронованным особам традиционные старорусские закрытые пироги из дрожжевого теста.

Помимо лосося шеф-повар использовал для начинки грибы, лук, вареные яйца и рис. Однако принц отдавал предпочтение не только русской кухне: индийские блюда с большим количеством карри Филипп тоже предпочитал есть на обед или ужин.

 

Также Макгриди поведал, что муж королевы лично учил его чистить манго определенным способом: разрезая фрукт пополам и вытаскивая середину ложкой. С этого момента королевские повара чистили манго именно так — на случай, если принц появится на кухне.

Ранее было опубликовано последнее желание умершего супруга Елизаветы II. Подробнее о том, чего хотел 99-летний принц Филипп и чем он занимался в последние дни жизни, читайте в нашей статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх