На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Правительство РФ добилось стабилизации цен на социально значимые товары

Несмотря на стабилизацию стоимости продовольственных товаров в России, ряд позиций все еще требуют особого внимания. Об этом заявил вице-премьер РФ Андрей Белоусов в ходе совещания по итогам мониторинга цен на социально значимые товары. 

Он отметил, что ряд позиций, такие как яйца, сахар и подсолнечное масло, все еще требуют особого внимания. Более того, согласно информации с официального сайта Правительства РФ, для регуляции цен уже вводятся специализированные экономические инструменты, а также продолжают действовать точечные меры по противодействию удорожанию продуктов.

«Предусмотрены льготные кредиты производителям сахара по ставке от 1% до 5% на закупку сахарной свеклы. Также – субсидии мукомолам на возмещение части затрат, связанных с приобретением продовольственной пшеницы, и хлебопекам на возмещение затрат на реализацию хлеба и хлебобулочных изделий при условии неповышения цены», — сообщается в публикации.

Ранее стало известно, что в правительстве пристально изучат причины неконтролируемого роста ввоза на территорию страны пальмового масла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх