На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Бизнесмен из Новой Зеландии создает гробы в виде кораблей, пончиков и Lego

Бизнесмен из Новой Зеландии Росс Холл владеет компанией Dying Art («Искусство умирания»), которая создает необычные гробы на заказ. Желающие могут заказать место последнего упокоения в виде кораблей, пожарной машины, кубиков Lego и даже огромного пончика.

В зависимости от сложности работы гробы можно купить за 3−7,5 тысячи новозеландских долларов (164−410 тысяч рублей). Как пишет Associated Press, идея бизнеса пришла Холлу 15 лет назад, когда он готовил завещание и размышлял о смерти.

«Есть люди, которым нравится коробка из красного дерева, и это здорово. Но если кто-то захочет выделиться, я готов помочь», — сказал предприниматель.

В последние годы люди все чаще видят в смерти «праздник жизни», а не траурную церемонию, утверждает предприниматель. Холл похоронил двоюродного брата Фила Маклина в гробу виде гигантского пончика. Тот умер в возрасте 68 лет от рака кишечника. Когда мужчине поставили диагноз, у него оставалось время подумать о похоронах. Маклин очень любил пончики, а его любимая пекарня прислала на похороны 150 пирожных.

«Дизайнерские» гробы бизнесмен создает на основе обычных: для деталей использует ДВП и фанеру, а изображения печатает на плоттере. Иногда ему поступают особенно сложные заказы, например, парусник, состоящий из киля, руля, каюты и других деталей.

Поначалу Холл выполнял за полгода один заказ. Теперь он создает по паре сотен в год. Больше всего в своей работе Холл ценит необычный подход к мрачному событию, а также возможность сделать самые трудные моменты жизни чуть менее ужасными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх