На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

США нужно больше бомбардировщиков для "разгрома" Калининграда

Военно-воздушные силы (ВВС) США нуждаются в увеличении числа стратегических бомбардировщиков для успешного ведения будущих войн с Россией и Китаем. Таким мнением поделился военный аналитик Шейн Прейзуотер.

Специалист из Центра военной и политической власти Фонда защиты демократий США написал в Defence One, что применение B-1 Lancer и B-52 Stratofortress будет правильной стратегией, так как они способны нести "много оружия" в отличие от B-2 Spirit и B-21 Raider.

Аналитик также убежден, что несмотря на усиленное присутствие США и их союзников на Балтике, потребуется очень много средств для нейтрализации систем противовоздушной обороны Калининграда. Роль этого усиление могут сыграть как раз именно стратегические бомбардировщики.

Однако в довесок к ним понадобятся и простые тяжелые бомбардировщики. В 2020 году армия США получит около сотни стелс-бомбардировщиков B-21 Raider. Примерно столько же нужно будет и простых самолетов того же назначения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх