На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Олейник назвал нереальной идею Жириновского перекрыть русло Днепра

Россия не должна использовать методы борьбы с киевским режимом, которые могут нанести ущерб простым людям. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник.

Ранее глава ЛДПР Владимир Жириновский предложил начать строить дамбу у истоков Днепра в Смоленской области. По его словам, украинские власти в таком случае испугаются и пойдут на уступки.

Олейник в беседе с Федеральным агентством новостей напомнил, что, согласно международной конвенции, запрещено перекрывать природные русла. При этом Северо-Крымский канал, заблокированный Киевом, является рукотворным гидросооружением — следовательно, под конвенцию не подпадает.

Экс-депутат отмечает, что воду от перекрытых дамбой истоков Днепра будет некуда девать. Она не уйдет и просто затопит все вокруг.

"Кроме того, у такого людоедского проекта будут последствия: крайне серьезные санкции, да и люди не поймут! Что, устроим засуху на Украине? Назло кому, Зеленскому?" — задался риторическим вопросом Олейник.

Он полагает, что киевская пропаганда, в случае перекрытия, получит мощный аргумент. Надо разговаривать с украинским народом, отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх