На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Бывшая соратница Васильевой создаст противовес иноагенту "Альянс врачей"

Соратница блогера Алексея Навального — Анастасия Васильева — позиционировала себя как "борца за права медиков", но в этом усомнились медики, которые вступили в ее организацию.

Бывшая заместитель Анастасии Васильевой Анастасия Тарабрина объявила о создании нового профсоюза "Голос медицины". Объединение станет противовесом "Альянсу врачей" (признан Минюстом РФ иностранным агентом). По словам Тарабриной, медики, которые вступили в организацию Васильевой, надеялись, что им помогут отстаивать свои права. Однако на деле им пришлось отрабатывать политические цели личного офтальмолога Алексея Навального.

Бывшая соратница Васильевой опубликовала в соцсети ролик, в котором рассказала, что врачи массово покидают "Альянс", который давно скомпрометировал сам себя. Прикрываясь благими намерениями, организация продвигала политическую позицию Навального, сообщает ФАН.

"Как следствие, "Альянс" бросил все силы на участие в политических играх Алексея Навального. Это полностью противоречит целям и задачам профсоюза медработников", — высказалась Тарабрина.

Она отметила, что новый профсоюз "Голос медицины" будет заниматься проблемами здравоохранения без политики. Представительства профсоюза уже открылись в нескольких регионах России, а 15 апреля будут поданы документы на его регистрацию в Минюст.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх