На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Россиянам назвали способы профилактики токсоплазмоза

Чтобы не заразиться токсоплазмозом, следует меньше "общаться" с кошками, чаще мыть руки и не есть сырой фарш.

Такие предостережения дали россиянам эксперты Роспотребнадзора. Это паразитное заболевание чаще всего протекает бессимптомно. Источником возбудителей для людей являются кошки, рассеивающие фекалии, содержащие ооцисты. Заражение от сельскохозяйственных животных и птиц передается с мясом. Иногда с молоком или яйцами, если продукты недостаточно хорошо обработаны.

"Огромную опасность токсоплазмоз представляет для беременных женщин и лиц со сниженным иммунитетом", – предупредили в ведомстве.

Для профилактики заболевания следует ограничивать контакты с кошками, тщательно мыть руки, не пробовать сырой мясной фарш. Также важно не есть мясные блюда без достаточной термической обработки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх