На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика Сегодня

1 265 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А-а-а-а-а... от ЕБН-центра, говорите?...В Москве началась...
  • Юрий Вершинин
    Пол ляма- чистый навар. Неплохая прибавка к пенсии🤣Суд в Новосибирск...
  • Сергей Евсеенко
    Не надо так торопиться. Еще предыдущая помощь не переплавлена. Если так будут поставлять помощь, то не будут успевать...США подтвердили г...

Российская восьмерка. Аналитики Sohu составили список стран-союзниц РФ в войне против США

В случае возникновения вооруженного конфликта между Россией и США, Москву без промедления поддержат минимум восемь государств. Причем не только публичными заявлениями или санкциями, но и действиями. К такому выводу пришли аналитики китайского издания Sohu.

По мнению экспертов, в первую очередь к РФ присоединятся дружественные страны из Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ): Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Следом на помощь придут еще две бывшие советские республики: Туркменистан и Узбекистан. Восьмым союзником станет благодарный партнер с Ближнего Востока — Сирия.

Китайские аналитики подчеркнули, что США якобы значительно опережают Россию по части оружейных технологий. Да и оборонные бюджеты двух держав несопоставимы — и это действительно так. По данным Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), в списке стран с самыми высокими военными расходами Россия занимает четвертую строчку. Соединенные Штаты — первую. В 2020 году Вашингтон выделил Пентагону в 12,5 раз больше денег, чем Москва потратила на деятельность Минобороны.

Российская восьмерка. В Китае озвучили список стран-союзниц РФ в войне против США

Также США, де-факто управляющие НАТО, в случае военного конфликта по умолчанию получат доступ к ресурсам 29 государств в Европе и Северной Америке. Но даже несмотря на численное и военно-техническое преимущество, шансы на победу у Вашингтона остаются скромными, убеждены китайцы.

«Западные СМИ не так давно пришли к выводам, что если Россия и Беларусь объединят силы, этого будет достаточно, чтобы рассеять силы коалиции НАТО», — напомнили эксперты Sohu.

 Ранее в Sohu описали исход вооруженного столкновения между США и Россией китайской поговоркой о верблюде и лошади.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх